Летняя диета

 

Летняя диетаЛетняя диета рассчитана на 5 дней и направлена увеличение употребления растительных продуктов при одновременном ограничении жиров и углеводов.

Эта диета носит сезонный характер и, в основном, используется именно летом, когда много свежих овощей и фруктов, которые богаты витаминами. Благодаря этим составляющим диеты можно не только снизить вес, но и получить пользу организму.

При соблюдении всех рекомендаций нахождения на диете можно сбрасывать по 1 кг ежедневно. Это вызвано присутствием в рационе свежих овощей и потребления в большом количестве жидкости.

Меню летней диеты включает ежедневное употребление нежирных кисломолочных продуктов (кефир или творог), овощного супа, приготовленного с не обжаренными овощами. Для питательности каждый день добавляется отварные: либо рыба, либо  говядина, либо  курица (по 100 гр). На ужин обязательно нужно съедать свежие овощи, приготовленные на пару. И в течение дня съедаются два кусочка ржаного хлеба.

Основное достоинство летней диеты – получение быстрых результатов при достаточном питании и отсутствием чувства голода. Также летняя диета легко переносится благодаря наличию второго завтрака. Еще одним плюсом этой диеты является содержание в рационе большого количества свежих растительных продуктов, с помощью которых организм получает необходимые минералы и витамины.

Один из недостатков – диета имеет сезонный характер и не может применять в любые другие времена года. Еще один недостаток – в летнее время организм получает дополнительные физические нагрузки вследствие высокой жары или работы на дачных участках, поэтому летнюю диету можно модифицировать, добавив дополнительно приготовленного на пару риса или 30г горького шоколада.

Дата публикации: Апрель 18, 2012