Низкокалорийные жесткие диеты

 

Низкокалорийные жесткие диетыПомимо классических диет, рассчитанных на длительный срок, со сбалансированным рационом, оказывающим минимальный стресс на организм, жесткие диеты призваны довольно быстро снизить вес за счет очень ограниченного потребления низкокалорийной пищи. Применять такие диеты длительно нельзя, поскольку не сбалансированное, ограниченное питание способно пагубно сказаться на здоровье человека. Полезные советы о диетах есть на yahoodey.ru. Так же не стоит забывать, что какой бы действенной не была бы диета, но частые колебания веса – вредны организму, поэтому садясь на диету, стоит стремиться достичь того веса, удержать который будет под силу.
И так, низкокалорийные жесткие диеты бывают разных видов:
– Бразильская жесткая диета.
Рассчитана она на 14 дней и за этот срок можно сбросить до 5 кг веса. Основной блюдо при этой диете – куриное яйцо, обезжиренное мясо, один овощ и кофе. Рацион формируется из трех «блюд» в день: яйцо, овощ, рыба или мясо. Все это в ограниченном количестве. Мнения о данной диете неоднозначные. Но она довольно популярна.
-диета «грешников» основной принцип этой диеты заключается в умеренном трехразовом питании. Продукты подбираются на собственное усмотрение, но с низким содержанием калорий. Один раз в день так же можно «согрешить» и съесть любимое лакомство в небольшом количестве.
-кинодиета
Относительно безопасная диета содержащая необходимый объем полезных для организма веществ: на завтрак употребляется по две штуки: яйца всмятку, хлебец, три помидора, кофе или чай. К обеду стоит приготовить 250гр жареного мяса, легкий салат и при желании яблоко. На полдник можно перекусить бисквитом и кофе, а ужин такой же, как и завтрак.
Это далеко не полный перечень жестких диет, поскольку их довольно много, есть так же еще и «Диета московских артистов», «Диета Института косметики», Белково-углеводная жесткая диета, Полужидкая жесткая диета, «Жокейская жесткая диета» «Пестрая» жесткая диета и многие другие. Все они объединены одним основным принципом-пищи очень мало и она содержит минимум калорий. Поэтому их нельзя применять часто или постоянно.

Дата публикации: Июнь 6, 2012