Диета Гарда.

 

Диета Гарда имеет еще одно название – “защитная”. Она отвергает голодные спазмы. А именно представляет собой систему, которая чередует “голодные” и “сытые” дни. Тем не менее вы можете сбросить от 2 до 5 кг, сидя на диете Гарда неделю. Она никак не повлияет на ваш обмен веществ, а наоборот вернет вам стройность, улучшит состояние кожи.

Итак, вам нужно помнить о том, что в неделю вы должны сделать хотя бы 3 разгрузочных дня. Но (!) между ними нужно делать 1-2 дня, в течении которых вы будете насыщаться. Иначе вашим результатом станет не избавление от лишнего веса, а наоборот, организм перейдет в состояние, которое будет препятствовать сбросу пару кило.

Меню разгрузочного дня просто: клетчатка, которую можно купить в магазине и кефир, который можно заменить фруктами (несколько штук, 2-4).

Клетчатку в должны кушать 4 раза в день по 1 столовой ложке, запивая водой, которая поможет клетчатке разбухнуть, что приведет к чувству сытости на несколько часов. В перерывах между клетчаткой выпивайте кефир или кушайте фрукты.

В сытые дни рацион питания в состовляете сами, т.е. ограничения в питании нет. Будет замечательно, если вы сможете отказаться от мучного и сладкого – результат будет явно лучше, но если для вас это сложно, то кушайте их в первой половине дня. Так вы сможете израсходовать эти калории на движение. За весь сытый день вы должны скушать 1 литр основной еды и 1 литр овощного салата (примерно по одному стакану). То есть за один прием пищи вы съедаете 1 стакан салата, а потом 1 стакан основной еды.

Диета Гарда может использоваться долгий период времени. А вот несколько советов для эффективного похудания:

1. Сведите к минимуму потребление различных соусов и специй.

2. Разрешено пить сколько угодно кофе, чая, но без добавления сахара. А вот газировку лучше вообще исключить из рациона питания.

3. Вы можете использовать растительное масло как заправку для салатов. Правда не более столовой ложки в день.

4. Вы можете заменить сладкое блюдо каким-либо мармеладом или сухофруктом.

Диету Гарда диетологи с удовольствием поддерживают, т.к. она помогает снижению веса и сохраняет хорошее настроение.

Дата публикации: Июль 20, 2012