Огуречная диета

 

Долгожданная летная пора хорошо подходит не только для отдыха, но и для очищения организма, ведь лето дарит нам множество полезных продуктов, полных витаминов.

Одним из таких чудо-продуктов является обычный огурец. Он содержит в себе море витаминов и полезных элементов, как, например, растительная клетчатка, хорошо помогающая при очищении организма. После тщательного изучения полезных свойств этого овоща врачи-диетологи разработали систему питания, основанную на употреблении свежего огурца в больших количествах.

Работает огуречная диета так: содержащаяся в продукте клетчатка помогает нормализации водно-соляного баланса, очистке кишечного тракта и кожи, улучшает обмен веществ и пищеварение. Не считая клетчатки, огурец почти на сто процентов состоит из воды и потому является превосходным мочегонным средством и помощников при очищении организма от токсинов.

Огуречная диета длится всего неделю и нетрудна в соблюдении. Ее основой является специальный салат из огурца, разделенный на три приема.

Салат готовится следующим образом: килограмм свежих огурцов нужно тщательно промыть и крупно порезать. Заправить тридцатью граммами нежирного майонеза, или, лучше, сметаны по вкусу добавить зелень. Салат солить можно только в крайнем случае, если без соли совсем никак, но лучше все-таки от этого воздержаться. Первый прием такого салата назначен на 12-14 часов, следующий – на 16-17 часов, а последний – в 19-20 часов. Вы можете также позволить себе чашечку кофе перед первым приемом или даже легкий завтрак, к примеру яйцо или вареную говядину. При сильном голоде можете разрешить себе съесть на ночь пару апельсинов или яблоко.

Диета обладает большой эффективностью. За неделю правильного питания вы можете распрощаться с пятью килограммами лишнего веса. Но нельзя забывать, что огуречная диета требует полного исключения из рациона некоторых важных компонентов, поэтому может быть небезопасна для некоторых людей. Лучше всего будет перед ее использованием проконсультироваться со специалистом.

Дата публикации: Сентябрь 17, 2012