Апельсиновая диета

 

apelsin-dietaСуществует очень много диет, действенных и не очень. Хорошим вариантом является система похудения, которая основана на комбинировании белковой пищи и цитрусовых. Последние помогают активизировать процесс сжигания жировой ткани.

Помимо прочего, апельсины богаты витамином С, благотворно влияют на очищение кишечника и обладают антиоксидантными свойствами. После того, как съедаешь апельсин, чувство сытости наступает гораздо быстрее. У этого фрукта очень низкая калорийность, что позволяет съесть его в достаточном для насыщения количестве. Те, кто применяет сыроедение от болезней, часто в свой рацион добавляют апельсины и другие цитрусовые.

Апельсиновая диета 1

Этот вид питания поможет скинуть около трех килограмм за неделю. Его можно применять время от времени, уходя от основного питания. Эта диета включает в себя 3 пятидневных цикла, то есть занимает она три недели. Все эти дни завтраки будут одинаковыми, апельсин и чай без сахара с сухариком.

Первый день за обедом можно съесть сухарик, яйцо и апельсин и выпить 250 грамм йогурта или кефира. На ужин съедается по 2 помидора и яйца ( при желании сухарик)

Второй день сулит такой же обед. А вот на ужин можно будет съесть обеденный рацион и съесть 150 грамм вареной говядины, вместо яйца берут помидор.

На третий день вместе с обедом можно выпить пару стаканов йогурта, но без лишнего жира и красителей. Рацион ужина состоит из йогурта, апельсина, сухарика и 150 грамм бифштекса.

На четвертый день вносится разнообразие в обеденное меню, здесь присутствуют помидор, огурец, сухарик и 150 грамм творога, который обезжиренный Ужин также порадует, здесь будет два помидора, сухарик, яблочко и 150 грамм говядины.

Заключительный день предполагает на обед 200 грамм отварной рыбы и немного листового салата плюс пара помидор и два стакана кефира. На ужин положено несколько листьев салата, два помидора и яйцо отварное.

После таких ограничений вводят пару дней выходных и меню можно разнообразить. Однако, увлекаться не стоит, иначе потерянные килограммы вернутся с друзьями.

Судя по отзывам, результаты выходят ошеломляющие и вес буквально тает на глазах. Но есть и откровенные минусы, в виде обвисания кожи, морщин и реакции желудка. Не все смогут выдержать регулярное поглощение цитрусовых, у кого-то возникает изжога, спазмы желудка и прочие радости. Тоже самое касается и яиц, стоит сначала проверить печень, так как желток сильно нагружает этот орган. Дополнением идет нагрузка желчного пузыря, ведь происходит большая выработка холестерина. А это приводит к запорам и проблемами с пищеварением. Аллергики могут покрыться сыпью из-за такого количества витамина С. Поэтому любая диета невозможна без консультации медика. Так что стоит отставить фанатизм и подходить к формированию идеального тела с оптимальными методиками.

Дата публикации: Апрель 21, 2014