Салат-бар – модные веяния здорового образа жизни

 

salat-barНа сегодняшний день большая часть ресторанов быстрого питания утратила былую популярность. Люди более не стремятся есть вредную пищу, что вроде бы вызывает обильное слюноотделение. Хотя, оно и понятно, за поеданием фаст-фуда следует проблема с лишним весом.

Те, кто обожают лакомиться бургером или картошкой-фри могут забыть про свою фигурку. Итак, мировые опросы подтверждают, что многие теперь предпочитают переходить именно на здоровое питание. Они начинают вводить в свой рацион больше овощей и фруктов.

И вот, следуя данной моде, многие заведения ввели в свое меню огромное количество салатов. Кухонное оборудование и интерьер тоже учитывают специфику заведения, по ссылке об этом подробней. В последнее время, именно они становятся почти основным блюдом на банкетах, презентациях и в бизнес-ланче. Именно из-за данного обстоятельства оборудования для подобных блюд стало вызывать интерес у владельцев точек общепита. Мало кого можно удивить салат-баром, который присутствует почти в любом ресторане.

Стоит отметить, что почти в каждой гостинице уже давно имеется система питания, что подходит под принцип шведского стола. Это значит, что все блюда стоят на обозрении гостей, а они уже выбирают, что хотят выбрать для себя. Тут можно выделить Финляндию, так как салат-бары там присутствуют в каждой гостинице. Отметим, что стоимость за салатик уже включена в цену горячего блюда. То есть, гость заведения может со своей тарелкой подойти к витрине и взять свою порцию. Плюсов в этом много, так как все находится перед вами, есть возможность оценить внешний вид, аромат и свежесть подаваемого блюда.

Кстати, многие ставят витрину салат-бара на самом видном месте. Этому есть целый ряд причин, ведь при правильной подаче, можно получить очень яркие полки с пищей. За счет такой демонстрации значительно увеличивается аппетит посетителей заведения.

Не забываем, что преимущества у такого типа подачи блюда всегда имеется. Вы можете несколько раз подойти к витрине и полакомиться разными салатами. При этом уже ранее была оплачена фиксированная стоимость за ваш обед. Также, не придется ждать официанта, который может быть слишком занятом обслуживанием другого гостя.

Дата публикации: Ноябрь 8, 2014