Грейпфрутовая диета – вкусный способ жить бодро и здорово

 

Хорошей вещью всегда является мысль о похудении. Люди, которые начинают задумываться о возвращении своего веса в прежние показатели, всегда достойны уважения. Дальнейший шаг – это подбор диеты. Перед встречей с врачом можно рассмотреть различное количество эффективных диет и выбрать пару-тройку самых подходящих. В качестве одной из них вы можете рассмотреть грейпфрутовую диету.

Грейпфрут очень хорош при сжигании холестерина в человеческом организме. Вкус этого фрукта неотразим. Бета-каротин, присутствующий в нем, помогает избавиться от плохого холестерина. Употребляя грейпфрут, вы будете иметь здоровое сердце, и одновременно будете иметь нормальный вес. Грейпфрут высокоэффективен, когда нужно избавиться от нежелательного жира, который не только делает людей непривлекательными, но и является большим врагом человеческого сердца.

Грейпфрутовая диета: основные моменты

Профессиональный диетолог обычно предписывает употреблять до 2 литров грейпфрутового сока в день. Это означает 8 стаканов. Можно, конечно же, употреблять грейпфрут сырым, но норму и количество лучше всего обсудить с диетологом.

Грейпфрутовая диета: что можно есть?

Грейпфрутовая диета позволяет употреблять мясо, но нельзя пить кофе и есть белые овощи. Тем не менее, не существует никаких ограничений на пищу, жаренную в масле. Грейпфрутовая диета должна длиться 12 дней, как минимум. Однако для достижения наилучших результатов нужно продлить ее до 2-х месяцев. Если ваш диетолог позволяет, можно сделать перерыв на 2 дня.

Грейпфрутовая диета: меню

Ваш завтрак – стакан сока с двумя кусочками грейпфрута и два яйца. То же самое может быть съедено и в обед. Салаты должны быть без каких-либо заправок. На употребление мяса ограничений нет. На ужин можно выпить стакан сока и съесть салат из зеленых и красных овощей.

Вы всегда должны иметь в виду, что если основным компонентом диеты является сок из грейпфрута, а не сырой фрукт, то нельзя ни в коем случае добавлять сахар в сок. Вы можете также наслаждаться сельдереем, курицей, шпинатом и авокадо.

Грейпфрутовая диета: что еще можно, а что нельзя?

Можно болгарский перец, красный лук, брокколи, редис и крупы. Вы не должны употреблять белый лук, майонез, картофельные чипсы и хот-доги. Даже соленые огурцы находятся под запретом.

Дата публикации: Июнь 10, 2015