Продукты для сна: что съесть, чтобы уснуть

 

Продукты для улучшения снаСреди людей бытует мнение, что есть на ночь вредно, так как можно набрать пару лишних килограмм и тем самым испортить фигуру. Конечно, это не миф и такое действительно может быть, но, несмотря на это, есть некоторые продукты питания, которые можно в небольших количествах употреблять перед сном, так как они помогают не только избавиться от чувства голода, но и улучшить свой сон. От бессонницы страдает большое количество людей, чаще всего это встречается у пожилых людей. Чтобы сон был хороший приобретите импортные матрасы, благодаря которым комфорт вам будет обеспечен.

Продукты для улучшения сна

1. Отличным фруктом не только для настроения, но и для сна считается банан. Благодаря этому экзотическому фрукту вырабатываются серотонин и мелатонин с помощью них мышцы тела отлично расслабляются. Данный эффект происходит из-за содержания в банане большого количества калия и магния. Кроме этого, он способствует укреплению нервной системы, так как часто нервозность и взволнованность мешают заснуть по ночам.

2. Очередным продуктом помогающим уснуть, является черешня. Она способствует восстановлению нормального сна, а также делает его крепким и глубоким. В данной ягоде содержится много мелатонина, именно поэтому его называют гормоном сна. Для того чтобы обеспечить себе здоровый сон, нужно перед сном съедать хотя бы горсть ягод. Этого будет вполне достаточно для успокоения и расслабления.

3. Еще один удивительный продукт, который поможет попрощаться с бессонницей является миндальный орех. Он содержит в себе большое количество триптофана, который является ценным для человеческого организма. Если человек, страдающий бессонницей, будет постоянно употреблять орех, он сможет полностью избавиться от недосыпа. Получать триптофан можно не только из миндального ореха. Он также находится в кедровых орехах, индейке и в цельно зерновом хлебе.

4. Для того чтобы избавиться от кислот, которые уничтожают в организме человека триптофан, нужно есть запеченный картофель. Многие считают его вредным, но это не так. Он является не только вкусной едой, но и помогает умиротворить ночной покой.

5. Отличная новость для любителей молока. По мнению ученых и диетологов, употребление перед сном стакан теплого молока, поможет не только утолить голод, но и снять депрессию, усталость, а также успокоить нервы и восстановить сон.

6. Еще одним продуктом, который помогает уснуть, является лук. Несмотря на его запах, он отлично помогает быстро уснуть. Чтобы избавиться от неприятного запаха, можно просто пожевать веточку петрушки.

Данные продукты помогут избавить от бессонницы и вернут вам нормальный крепкий сон.

Дата публикации: Январь 2, 2019